Fachbereich Ordnung und Umwelt

Fachbereichsleitung

Klaus Brecht
Telefon: (0 62 27) 35-12 00
Fax: (0 62 27) 35-12 19
klaus.brecht@walldorf.de
Zimmer E07

Aufgabenbereiche

Klaus Brecht
Fachbereichsleitung Ordnung und Umwelt
Telefon: (0 62 27) 35-12 00
Fax: (0 62 27) 35-12 19
klaus.brecht@walldorf.de
Zimmer E07

Tanja Stefanik
Telefon: (0 62 27) 35-12 32
Fax: (0 62 27) 35-12 19
tanja.stefanik@walldorf.de
Zimmer E10

Ralf Hirscher
Feuerwehrhaus
Telefon: (0 62 27) 35-40 07
Fax: (0 62 27) 35-40 09
ralf.hirscher@walldorf.de

Klaus Brecht
Fachbereichsleitung Ordnung und Umwelt
Telefon: (0 62 27) 35-12 00
Fax: (0 62 27) 35-12 19
klaus.brecht@walldorf.de
Zimmer E07

Edgar Mayer
Telefon: (0 62 27) 35-12 20
Fax: (0 62 27) 35-12 29
edgar.mayer@walldorf.de
Zimmer EG

Sven Bletsch
Telefon: (0 62 27) 35-12 23
Fax: (0 62 27) 35-12 29
sven.bletsch@walldorf.de
Zimmer EG

Silvia Schlag
Telefon: (0 62 27) 35-12 21
Fax: (0 62 27) 35-12 29
silvia.schlag@walldorf.de
Zimmer EG

Elfriede Förster
Pforte
Telefon: (0 62 27) 35-0
Fax: (0 62 27) 35-12 29
elfriede.foerster@walldorf.de

Birgit Eichhorn
Telefon: (0 62 27) 35-12 22
Fax: (0 62 27) 35-12 29
birgit.eichhorn@walldorf.de
Zimmer EG

Susanne Schwarz
Pforte
Telefon: (0 62 27) 35-0
Fax: (0 62 27) 35-12 29
susanne.schwarz@walldorf.de

Claudia Poletin
Telefon: (0 62 27) 35-12 12
Fax: (0 62 27) 35-12 19
claudia.poletin@walldorf.de
Zimmer E08

Thorsten Back
Telefon: (0 62 27) 35-12 11
Fax: (0 62 27) 35-12 19
thorsten.back@walldorf.de
Zimmer E08

Martina Merklinger
Telefon: (0 62 27) 35-12 13
Fax: (0 62 27) 35-12 19
martina.merklinger@walldorf.de
Zimmer E08.1

Ordnungswidrigkeit
Als Betroffene/r können Sie über das Online-Portal Einsicht nehmen in Teile Ihres Vorgangs, die Äußerung zum Tatvorwurf bzw. die Onlinebezahlmöglichkeit. Der Zugang ist nur mit dem Ihnen übersandten Zugangscode möglich.

Online-Anhörung

Ruth Weiffen
Telefon: (0 62 27) 35-12 40
Fax: (0 62 27) 35-12 49
ruth.weiffen@walldorf.de
Zimmer E 05

Angelika Schäfer
Telefon: (0 62 27) 35-12 41
Fax: (0 62 27) 35-12 49
angelika.schaefer@walldorf.de
Zimmer E04

Telefon: (0 62 27) 35-0

Fundsachen online suchen?

Michael Jungbauer
Telefon: (0 62 27) 35-12 14
Fax: (0 62 27) 35-12 19
michael.jungbauer@walldorf.de
Zimmer E10

Klaus Brecht
Telefon: (0 62 27) 35-12 00
Fax: (0 62 27) 35-12 19
klaus.brecht@walldorf.de
Zimmer E07

Telefonischer Ansagedienst bei Katastrophen und besonderen Vorkommnissen in Walldorf:
(0 62 27) 35-35 35

Christian Horny
Telefon: (0 62 27) 35-12 31
Fax: (0 62 27) 35-12 19
christian.horny@walldorf.de
Zimmer E08.1

Klaus Brecht
Fachbereichsleitung Ordnung und Umwelt
Telefon: (0 62 27) 35-12 00
Fax: (0 62 27) 35-12 19
klaus.brecht@walldorf.de
Zimmer E07

Thorsten Back
Telefon: (0 62 27) 35-12 11
Fax: (0 62 27) 35-12 19
thorsten.back@walldorf.de
Zimmer E08

  • Genehmigungen für das Aufstellen von Baukränen, Baugerüsten, Bauzäunen, Containern
  • Straßensperrungen
  • Umzüge - Einrichten einer Halteverbotszone

Klaus Brecht
Fachbereichsleitung Ordnung und Umwelt
Telefon: (0 62 27) 35-12 00
Fax: (0 62 27) 35-12 19
klaus.brecht@walldorf.de
Zimmer E07

Thorsten Back
Telefon: (0 62 27) 35-12 11
Fax: (0 62 27) 35-12 19
thorsten.back@walldorf.de
Zimmer E08

Klaus Brecht
Fachbereichsleitung Ordnung und Umwelt
Telefon: (0 62 27) 35-12 00
Fax: (0 62 27) 35-12 19
klaus.brecht@walldorf.de
Zimmer E07

Ruth Weiffen
Telefon: (0 62 27) 35-12 40
Fax: (0 62 27) 35-12 49
ruth.weiffen@walldorf.de
Zimmer E05

Angelika Schäfer
Telefon: (0 62 27) 35-12 41
Fax: (0 62 27) 35-12 49
angelika.schaefer@walldorf.de
Zimmer E04

Klaus Brecht
Fachbereichsleitung Ordnung und Umwelt
Telefon: (0 62 27) 35-12 00
Fax: (0 62 27) 35-12 19
klaus.brecht@walldorf.de
Zimmer E07

Christian Horny
Telefon: (0 62 27) 35-12 31
Fax: (0 62 27) 35-12 19
christian.horny@walldorf.de
Zimmer E08.1

Klaus Brecht
Fachbereichsleitung Ordnung und Umwelt
Telefon: (0 62 27) 35-12 00
Fax: (0 62 27) 35-12 19
klaus.brecht@walldorf.de
Zimmer E07